Меню

  • Главная
  • Заметки
  • Рецепты
  • Интернет магазин
  • Обратная связь
Технологии Blogger.

Партнеры

Кулинарный блог Шате Вкусная еда: рецепты, идеи, эксперименты и фантазии. Рецепты с фото, пошаговое описание приготовления.

Магазин покупок за рубежом ShopozzИнтернет-магазин покупок за рубежом Shopozz: США, Великобритания, Китай, Германия и Япония - весь мир у ваших ног! Плюс удобные способы доставки

Фото: Vijaykumar manikandan
depositphotos.com
Белый шоколад – особый вид шоколада, изготавливаемый на основе какао-масла с добавлением сухого молока, загустителей и ванилина. Вкус у него очень сладкий и напоминает сгущенное молоко. Понятно, что сходство этого десерта с настоящим шоколадом относительное. Он ценится в первую очередь теми, кто без ума от всего имеющего высокое содержание сахара. Угощение великолепно снимает стресс. Известно ли читателям, что появилось белое лакомство только в 20 веке?!

Родина белого шоколада – Швейцария


Первыми на мировой рынок плитку белого шоколада под названием «Galak» (или «Milkybar») около 1930 года выпустила швейцарская фирма «Нестле» (видимо, чтобы использовать избытки сухого молока). Инициативу почти сразу подхватила компания “M&M” в США. В 1948 году снова «Нестле» создала белый шоколад, в который добавлялся измельченный миндаль, и назвала его «Alpine White». Производство белого шоколада росло быстрыми темпами, в силу его низкой себестоимости и популярности среди сладкоежек, по достоинству оценивших новое лакомство. Теперь практически все компании по производству шоколада занимаются изготовлением белой его разновидности.

Виды белого шоколада


Сегодня ассортимент белого шоколада так велик, что потребовалось бы очень много времени, чтобы познакомиться с ним всем. В белый шоколад, также как и в обычный, добавляют начинки на любой вкус. Большим спросом пользуется пористый белый шоколад. В последнее время все большее распространение находит жидкий белый шоколад – очень вкусный густой напиток, который подают в горячем виде.

О пользе белого шоколада


В состав данного вида сладостей не входит какао-порошок, а значит, и теобромин, который очень многие хвалят за его целебные и тонизирующие свойства. Замечу, что теобромин, при умеренном потреблении действительно оказывающий весьма положительный эффект на человека, потенциально опасен в больших количествах, и может стать причиной сердечного приступа, особенно у людей со слабой сердечно-сосудистой системой. В этом отношении белый шоколад абсолютно безвреден! Полезные свойства его сводятся к тому, что он доставляет наслаждение своим вкусом ценителям сладкого. Собственно говоря, разве этого мало?
 

Примечание...


К сведению читателей, 22 сентября отмечается Международный день белого шоколада! 

0 коммент. :

Отправить комментарий

Популярные заметки